EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
16.06.2021

SOS Mentoring II Вебинар 5 «Ожидания, предположения и стереотипы наставников»

16 июня Институт наставничества и Молодежный бизнес России провели пятый вебинар для наставников в рамках глобальной инициативы SOS MENTORING II.


Тема вебинара - «Ожидания, предположения и стереотипы наставников».

Вели вебинар Борис Ткаченко и Ирина Горелова.


На вебинаре участники:

✔️ Рассмотрели основные ожидания наставников, их сомнения и разочарования

✔️ Разобрали как сохранить нервы и «лицо» и как не разочароваться, если взаимодействие с наставляемым не сложилось (не продолжилось / быстро завершилось)

✔️ В малых группах наставники обсудили

- Что чувствовали и делали наставники, столкнувшись с неоправдавшимися ожиданиями или не устраивающим поведением наставляемых

- Какие варианты поведения можно использовать, чтобы предотвратить такие ситуации или справиться с ними.


Проиллюстрировать подобные ситуации и найти варианты решения помог разбор кейса наставника из Ханты-Мансийска Екатерины Сочивка.


Следующий вебинар по наставничеству состоится 21 июля в 12:00 мск, на нем также в формате разбора кейса одного из наставников будут обсуждены самые распространенные ситуации и вопросы, с которыми сталкиваются наставники при взаимодействии с наставляемыми.


Инициатива SOS MENTORING II реализуется сетью программ поддержки предпринимательства Youth Business International (YBI) в 56 странах мира на английском, испанском и русском языках.

Адаптированная русскоязычная версия глобальной инициативы SOS MENTORING II для поддержки действующих и потенциальных наставников в предпринимательстве и координаторов программ наставничества из России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Монголии реализуется Программой «Молодежный бизнес России» и Институтом наставничества.


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.