EnglishRussian
Подписка на новости




Анонсы

       

 	        22.03.2013
   
 	 		 
  

Как вести этичный бизнес в России

Уважаемые слушатели, выпускники, члены Ассоциации!

Приглашаем Вас принять участие в
гостевой лекции для руководителей Йохана Вандерплатце


Тема:
«Что такое этичный бизнес и как вести его в России?»

Организаторы: ВШКУ РАНХиГС, Ассоциация «Содружество Евроменеджеров», Международный форум лидеров бизнеса в России (IBLF Russia).

Дата проведения: 22 марта (пятница) 2013 г.

Время проведения: с 19:00 до 21:30.

Адрес: проспект Вернадского, 82, корпус А, аудитория 339, проход через центральную проходную (Вернадского, 82).


Йохан Вандерплатце
Вице-президент Emerson Process Management в СНГ и Турции.

Йохан Вандерплатце родился в 1968 году в г. Тилт (Бельгия). С отличием закончил юридический факультет Гентского университета и Европейский колледж (г. Брюгге, Бельгия), факультет европейского права.

В 1992 году Йохан начал изучать русский язык в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина в Москве. На сегодняшний день он отлично владеет голландским, английским, немецким, французским и русским языками.

Свою карьеру в сфере юриспруденции Йохан начал в компании Alcatel в 1994 году, а спустя 2 года возглавил юридический отдел одного из филиалов этой телекоммуникационной организации в Санкт-Петербурге. В период с 1996 по 1998 Йохан работал в инвестиционном фонде, учрежденным Европейским банком реконструкции и развития в Казахстане. Он вернулся в Alcatel в 1998 году в качестве генерального директора по России и СНГ, и впоследствии возглавил компанию в должности Президента по СНГ, Центральной и Южной Европе, в Вене, Австрия.

С 2009 г. Йохан Вандерплатце является вице-президентом Emerson Process Management в СНГ и Турции. Подразделение насчитывает более 1500 сотрудников, на его территории находятся: крупная производственная площадка, ПГ «Метран» в Челябинске, инженерные и исследовательские подразделения. Компания Emerson Process Management – крупнейшая транснациональная компания, на 235 предприятиях которой работает 135 000 сотрудников. Emerson Process Management производит электротехническое оборудование, реализует решения по автоматизации предприятий и осуществляет их сервисную поддержку.


ПРОГРАММА

Тема антикоррупции очень популярна. О недопустимости злоупотреблений говорят и пишут, но в реальной жизни терпимость к недобросовестным действиям окружающих высока. Мы видим как «продавливаются» решения, «подкручивается» отчетность, «пристраивается» бизнес. Трудно представить, что существуют компании, для сотрудников и руководителей которых этика и чистоплотность в деловой практике приоритетны. Действительно трудно! Но такие компании существуют. Йохан Вандерплатце вице-президент Emerson Process Management в СНГ и Турции расскажет о практике его компании. В своем выступлении Йохан Вандерплатце затронет следующие вопросы:

  • что такое коррупция и как она влияет на бизнес?
  • какие международные законодательные акты направлены на ограничение коррупции, и каковы особенности регулирования этой сферы в России?
  • что может сделать компания для того, чтобы защититься от коррупции и вести этичный бизнес?
  • позиция руководства - ключевой элемент антикоррупционной политики компании, или с какими этическими дилеммами сталкивается топ-менеджер?
  • что такое этичный бизнес и как его вести на примере компании Emerson Process Management?


РЕГЛАМЕНТ

18:30 -19:00 – Регистрация участников
19:00 – 20:20 – Гостевая лекция 1 часть
20:20 – 20:40 – Перерыв
20:40 – 21:30 – Гостевая лекция 2 часть


УЧАСТИЕ

Для участия необходимо зарегистрироваться и выслать заполненную регистрационную форму (прилагается) по e-mail: i.mishenko@emba.ru , тел. (495) 937-02-99 (доб. 103) до 20.03.2013 (включительно).

Дополнительная информация на сайте ВШКУ РАНХ и ГС: www.emba.ru.



ГОСТЕВАЯ ЛЕКЦИЯ ПРОВОДИТСЯ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ,
ВЫПУСКНИКОВ ВШКУ И ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ.

МЕРОПРИЯТИЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНЫМ.


Регистрационная форма


Напоминаем, что вход на территорию РАНХиГС строго по пропускам.
В день проведения семинара Вы сможете пройти по списку от ВШКУ
(через центральную проходную АНХ).


Надеемся, Вы получите ответы на интересующие актуальные вопросы.
Мы будем признательны за Ваши отзывы и предложения
по темам будущих гостевых лекций и семинаров.




Заместитель генерального директора
Ассоциации слушателей и выпускников ВШКУ РАНХ и ГС
И.М.Мищенко


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.