EnglishRussian
Подписка на новости




Анонсы

       

 	        23.10.2012
   
 	 		 
  

II Форум социального бизнеса

Приглашаем принять участие во II Российском Форуме социального бизнеса, который пройдет в Москве 23 октября 2012 года в Министерстве экономического развития РФ. 

Партнером мероприятия выступает выступает Международный Форум Лидеров Бизнеса (IBLF).

Уже 3 года в Москве в Минэкономразвития России проходят международные конференции, посвященные вопросам социального бизнеса. Традиционно данные мероприятия проходят на высоком профессиональном и представительском уровне. В частности, в октябре прошлого года в Первом российском Форуме социального бизнеса, организованном Российским Микрофинансовым Центром и Творческой лабораторией Грамин (Германия), принял участие лауреат Нобелевской премии Мира и основатель группы Грамин (Grameen) профессор Мухаммад Юнус. 

В этом году основными темами Форума станут построение инфраструктуры поддержки социального бизнеса, вопросы государственной поддержки этого сектора экономики, а также способы решения проблем депрессивных регионов с использованием механизмов социального бизнеса.

Отдельное внимание планируется уделить вопросам развития системы Фондов социального бизнеса в моногородах и повышению эффективности программ корпоративной социальной ответственности. Эти и многие другие вопросы, связанные с социальным развитием нашей страны, будут подняты ведущими российскими и международными экспертами. 

Участие в Форуме подтвердил Александр Бэлфор (Alexander Balfour) - основатель компании Divine Chocolate Ltd, одной из ведущих компаний по производству шоколада на американском и британском рынках. Компания была признана лучшим предприятием в сфере социального
бизнеса в 2007 году благодаря ее уникальной системе торговли в сфере fair-trade, при которой фермеры, производящие какао, владеют 45% долей компании и разделяют ее прибыль.

Более подробную информацию о мероприятии вы можете найти на сайте Форума www.forum.socbiz.pro или социальныйбизнес.рф.

Начало мероприятия в 10 часов. Начало регистрации в 9.30.
Адрес: Овчинниковская наб., д. 18/1, Минэкономразвития России

Если вы планируете принять участие, пришлите заполненную регистрационную форму не позднее 15 октября 2012 г. по электронной почте sbforum@rusmicrofinance.ru или по факсу +7 (495) 258-87-09. 

Читать подробнее о Форуме

Следите за нашими новостями и обновлениями для получения актуальной информации. Если у вас появятся дополнительные вопросы, связанные с программой или спецификой выступлений, вы можете связаться с Руководителем блока программ по развитию социального бизнеса Российского Микрофинансового Центра Бирюковым Иваном по телефонам +7 (495) 258-8705, 258-68-31, доб. 108 или электронной почте ibiryukov@rmcenter.ru.


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.