EnglishRussian
Подписка на новости




Анонсы

       

 	        01.06.2012
   
 	 		 
  

Меняющиеся ожидания в отношении корпоративных стандартов: роль глобальных стандартов

Директор IBLF по региональным программам и стандартам ведения бизнеса Брук Горовиц и председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс провели дискуссию на тему “Меняющиеся ожидания в отношении корпоративных стандартов: роль глобальных стандартов”, в которой приняли участие заместитель генерального секретаря ОЕСР Ричард Баучер, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, старший директор S&P Indices по России и странам СНГ Юлия Кочетыгова, генеральный директор Global Reporting Initiative Эрнст Лигтеринген, генеральный советник Mars Inc. Хассан Хассан. 
В ходе сессии состоялось выступление генерального директора IBLF Клэр Мэлфорд. 
Выбор тем для дискуссии был продиктован общим направлением работы сессии. Предметно обсуждались существующие правила ОЭСР в области корпоративного поведения, включая разработанные этой организацией кодексы, направленные на предотвращение коррупции. Обсуждались проблемы охраны окружающей среды, социальная и экологическая ответственность бизнеса, а также возможности интеграции финансовой, экологической, социальной и управленческой отчетности в кодексы корпоративного поведения. 
Клэр Мелфорд (IBLF) так прокомментировала это событие в своем блоге: “Сегодня мы провели панельную дискуссию на крупнейшей российской конференции по корпоративному управлению. Открыл мероприятие глава “Интерроса” Владимир Потанин. На нашей секции выступилРичард Баучер из ОЕСР, а также несколько других знаковых спикеров. Брук [Горовиц] вел мероприятие в свойственной ему умелой и остроумной манере. Хотя общей темой для конференции были стандарты корпоративного управления, основным пунктом нашей дискуссии стали проблемы борьбы с коррупцией. Хорошим результатом обсуждения можно считать реалистичные оценки, сделанные аудиторией в отношении российского прогресса в этой связи. Мероприятие привлекло внимание глобальных лидеров бизнеса из таких компаний, как Deloitte, KPMG, высокопоставленных российских чиновников. Это превосходный опыт для нас, тем более, что IBLF стал единственной общественной организацией, приглашенной к модерированию части этой конференции”. 

Справочно: Национальный совет по корпоративному управлению (НСКУ) создан в марте 2003 года по инициативе Правительства Российской Федерации как общественный совещательный форум руководителей крупнейших российских компаний-эмитентов, предпринимательских объединений, федеральный органов власти, профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации. Раз в четыре года НСКУ проводит свое главное международное мероприятие - конференцию, посвященную актуальным проблемам корпоративного управления в России и в мире, инвестиционным возможностям нашей страны. Третья подобная конференция “Корпоративное управление и глобальные рынки капитала” состоялась в Москве в период с 31 мая по 1 июня 2012 г.

Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.