EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
06.08.2015

Пресс-конференция, посвященная 100 бизнесу, поддержанному программой МБР в Ростовской области

6 августа в Центре финансовой грамотности Банка "Центр-инвест" в г. Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция, посвященная 100 бизнесу, поддержанному программой МБР в Ростовской области.

100 молодых предпринимателей Ростовской области начали свой бизнес в рамках программы «Молодежный бизнес России», которую реализуют банк «Центр-инвест» совместно с Международным форумом лидеров бизнеса. Общий объем финансирования составил 27 млн рублей.

За три года действия программы «Молодежный бизнес России»  ее участники стали более 700 человек, которые прошли обучающие тренинги и семинары по составлению бизнес-плана, регистрации бизнеса, ведения налогового и бухгалтерского учета. 100 предпринимателей решили начать свой бизнес и получить льготный беззалоговый кредит в банке «Центр-инвест».

С сентября 2015 года программа «Молодежный бизнес России» будет работать в новом обновленном формате. Новая концепция реализации проекта позволит использовать современные ИТ и банковские технологии, при этом будут сохранены все составные части программы: обучение, наставничество и льготное финансирование.

«Для активного взаимодействия молодых предпринимателей и наставников будет создан интернет-портал, где мы разместим все истории успеха участников программы «Молодежный бизнес России», методическую литературу по предпринимательству. Специалисты банка «Центр-инвест» в режиме онлайн будут вести консультации. Это позволит сэкономить временные и финансовые затраты на проведение очных семинаров и направить дополнительное финансирование в развитие программы в других регионах Юга России, - говорит д.э.н., профессор В.В. Высоков, Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест».

В рамках программы «Молодежный бизнес России» молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет получат льготные кредиты в банке «Центр-инвест» без залогов и поручительств  на срок до 3-х лет. Максимальная сумма — 300 000 руб., процентная ставка 12% годовых. Основанием для выдачи займа является бизнес-план, который предварительно рассматривается и одобряется членами экспертного совета.

Цель программы не просто профинансировать стартапы. Задача специалистов банка «Центр-инвест» найти интересные молодежные проекты, новые бизнес-идеи, в том числе студенческие, и не дать им утонуть в море типичных ошибок.

Особенность программы «Молодежный бизнес России» в том, что она позволяет не только получать льготные кредиты, но и использует опыт и знания наставников – предпринимателей, знающих не на словах, а на деле что такое бизнес в России и за рубежом. В дополнение к финансовой поддержке молодым людям предлагается помощь индивидуальных наставников, консультации по бизнес-стратегии и обучение различным вопросам ведения бизнеса.

Партнерские программы МБР действуют в 42 странах мира, а в России — в Калужской, Воронежской, Новосибирской, Ростовской и Кировской областях, Приморском и  Краснодарском краях, г. Москва.


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.