EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
05.08.2012

«Молодежный бизнес России» на 35-ом заседании Рабочей группы АТЭС по малому и среднему предпринимательству в г. Санкт-Петербурге

1-2 августа 2012 года в г. Санкт-Петербурге прошло 35-ое заседание Рабочей группы АТЭС по малому и среднему предпринимательству, а 2-3 августа - 19-я встреча министров АТЭС по вопросам малого и среднего предпринимательства. В мероприятиях по приглашению организаторов принял участие руководитель филиала Международного форума лидеров бизнеса руководитель программы «Молодежный бизнес России» Борис Ткаченко.

В рамках сессии «Сеть молодых предпринимателей» Борис Ткаченко выступил с докладом «Привлекая молодежь в предпринимательство: лучший международный и отечественный опыт». 

В основу выступления были положены результаты исследования, проведенного международной сетью молодых предпринимателей Youth Business International (YBI) в 2011 году, и практика работы YBI в 32 странах мира. Акцент в своем выступлении Борис Ткаченко сделал на важности нефинансовой поддержки молодых людей, начинающих и развивающих свой бизнес.

Доклад вызвал живой интерес у участников мероприятия. По окончании сессии представители Канады, Малайзии, Мексики, Сингапура и Филиппин обсудили с Борисом Ткаченко существующие и возможные формы сотрудничества.

Общая программа мероприятий был сосредоточена вокруг обсуждения следующих тем: интернационализация и поддержка экспортно-ориентированных малых и средних предприятий, содействие инновационному МСП, поддержка малого бизнеса на стадии start-up и развитие молодежного предпринимательства.

С российской стороны в мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Виталий Мельников, начальник отдела международного сотрудничества Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Игорь Корельский, директор Санкт-Петербургского филиала Центра предпринимательства США – Россия Игорь Егоров, заместитель руководителя Аппарата Председателя Правления ОАО «МСП Банк» А. Перминов, ответственный секретарь Координационного совета ТПП РФ по вопросам развития молодежного предпринимательства Г. Беляев.

В мероприятиях приняли участие наблюдатели из секретариата АСЕАН, Совета по тихоокеанскому экономическому сотрудничеству и Форума тихоокеанских островов, а также представитель Делового консультативного совета АТЭС.

В фокусе 35 заседания Рабочей группы АТЭС  оказались ключевые проблемы, препятствующие развитию молодежного предпринимательства в России, направления их решения, проекты и предложения в рамках «Стратегии развития молодежного предпринимательства в России на период до 2020 года».


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.