EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
07.07.2012

Семинар в рамках программы "Молодежный бизнес России" в Москве

Программа «Молодежный бизнес России» (МБР) реализуется в партнерстве различных организаций как на федеральном, так и на региональном уровнях. 

Аналогичные программы при содействии международной сети Youth Business International действуют в 34 странах мира, в том числе и в России: в Калужской, Воронежской, Новосибирской и Ростовской областях, в Приморском крае; с недавнего времени - и в Москве.

В Москве п

рограмма 

«Молодежный бизнес России»

осуществляется при сотрудничестве Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Международного форума лидеров бизнеса (IBLF) и Российского микрофинансового центра (РМЦ).

МБР создает условия для получения молодыми людьми доступных финансовых средств на открытие собственного дела. 

В дополнение к финансовой поддержке предлагается помощь индивидуальных наставников, консультирование и обучение по различным аспектам ведения бизнеса. 

В рамках бесплатного семинара МБР для начинающих предпринимателей, состоявшегося в Москве 6 июля 2012 г., специалисты консалтинговой компании Expert-Systems рассказали о необходимых для предпринимательской деятельности знаниях по основам маркетинга, бизнес-планированию, определению целевой аудитории. 

Участникам программы предстоит теперь подготовить свои бизнес-планы. В этом им будет помогать Молодежный совет при 

Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

Следующим этапом программы станет получение участниками информации по юридическим и бухгалтерским аспектам ведения бизнеса, для чего будет организован еще один обучающий семинар. 

После составления бизнес-плана начинающему предпринимателю - участнику программы МБР предстоит защитить свои бизнес-проекты перед экспертным советом, пройти дополнительное обучение, получить бизнес-наставника и финансовую поддержку в рамках программы.


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.