EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
Фото: Алексей Комиссаров
Фото: Алексей Комиссаров
25.05.2012

Программа "Молодежный бизнес России" открылась в Москве

25 мая в мэрии Москвы прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о старте в Москве программы «Молодежный бизнес России».

Программа будет осуществляться в партнерстве Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Международного форума лидеров бизнеса (IBLF) и Российского микрофинансового центра (РМЦ).

В рамках программы молодые начинающие предприниматели получат всестороннюю комплексную поддержку – обучение, помощь наставников и доступ к финансированию. Особое внимание будет уделяться созданию новых рабочих мест и социальной направленности бизнеса. На пресс-конференции выступили руководители этих организаций и подписали соглашение о сотрудничестве в области поддержки и развития предпринимательства среди молодежи города Москвы.

«Мы должны комплексно подходить к поддержке начинающих предпринимателей. В рамках программы «Молодежный бизнес России» молодым людям предоставляется доступ к финансированию, помощь индивидуальных наставников, консультирование и обучение различным вопросам ведения бизнеса, - отмечает руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров. - Одной из важнейших составляющих программы является наставничество опытных предпринимателей над молодыми. До того как возглавить Департамент, я как предприниматель участвовал в программе по наставничеству Международного форума лидеров бизнеса (IBLF) и Центра предпринимательства США-Россия и на своем опыте знаю, насколько необходима подобная помощь начинающим предпринимателям».

«В Москве будет использоваться международный опыт, уже адаптированный к российской реальности. При этом в будущем Москва должна стать примером для других городов и регионов на федеральном уровне, активно участвуя в международных исследованиях поддержки предпринимательства в столицах государств и обмене опытом, - отмечает руководитель программы «Молодежный бизнес России» Борис Ткаченко. - Хотелось бы подчеркнуть, что программа реализуется во всех регионах в межсекторном партнерстве и открыта к сотрудничеству. Поддержать программу в Москве уже изъявили желание Центр предпринимательства США-Россия, KPMG и Hogan Lovells. Также планируется участие в программе «Молодежный бизнес России» Молодежного совета при Департаменте. Он будет координировать реализацию программы в Москве (контактный телефон для начинающих предпринимателей + 7 495 772 12 53)».

«Российский микрофинасовый центр активно сотрудничает с IBLF, мы уже являемся партнером программы «Молодежный бизнес России» в Воронежской области - сказал Михаил Мамута, президент НАУМИР, директор Российского микрофинансового центра (РМЦ). - Микрофинансирование – это важный элемент поддержки начинающих предпринимателей, особенно молодых. Одной из мер такой поддержки мы считаем развитие в Москве центра микрофинансирования, с помощью которого многие предприниматели смогут получить средства для старта своего бизнеса».

«Поддержка молодежного предпринимательства - это логичное продолжение программ стимулирования создания бизнесов студентами и выпускниками московских вузов», - считает Дмитрий Князев, начальник управления поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Молодежный бизнес России


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.