EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
01.07.2015

29 – 30 июня команда программы «Молодежный бизнес России» (МБР) приняла участие в работе Всероссийского форума молодежного предпринимательства

29 – 30 июня в РЭУ им. Плеханова состоялся Всероссийский форум молодежного предпринимательства, который стал площадкой для обмена опытом и формирования новых передовых практик в популяризации и вовлечении молодежи в предпринимательство, повышения эффективности образовательных программ по молодежному предпринимательству, расширения возможностей бизнес-образования для различных категорий молодежи и повышения его конкурентоспособности. 

Форум собрал лидеров сообществ и институтов развития молодежного предпринимательства России.

Команда программы МБР приняла в форуме активное участие, делясь своим опытом, лучшими практиками и идеями, как содействовать активизации предпринимательской активности молодежи и оказывать молодым предпринимателям комплексную поддержку, чтобы их бизнес был устойчивым и успешно развивался. 


29 июня Борис Ткаченко, руководитель программы «Молодежный бизнес России» выступил на Пленарных   дебатах «Сотрудничество. Взаимодействие. Результат.».

Далее Борис Ткаченко, Ирина Горелова, координатор программы МБР в Воронежской области и Людмила Романова, координатор программы МБР в Калужской области приняли участие в стратегической сессии провайдеров и лидеров предпринимательского развития молодежи «Территория, доброжелательная к предпринимательству. Компоненты для SMART-эффекта развития молодежного предпринимательства», где поделились успешным опытом обучения и наставничества/менторства для молодых начинающих предпринимателей в рамках программы МБР.

30 июня команда МБР  работала во второй стратегической сессии «Дорожная карта для системных прорывов молодежного предпринимательства 2015-2016. Взаимодействие региональных, федеральных институтов развития предпринимательства». Участники форума работали в группах, делясь опытом и высказывая свое экспертное мнение под руководством опытных модераторов. Борис Ткаченко не случайно модерировал площадку менторство/наставничество, поскольку программа МБР, на сегодняшний день, является лидером наставничества в предпринимательстве в России на системной основе.


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.