EnglishRussian
Подписка на новости




Новости

       

 	 
  
17.06.2014

Международный форум лидеров бизнеса содействовал Департаменту г. Москвы по конкурентной политике в проведении обсуждения возможности заключения контрактов жизненного цикла

17 июня 2014 г. Департамент г. Москвы по конкурентной политике провел очередное совещание с участием представителей бизнеса, представивших предложения, и представителей профильных департаментов г. Москвы для уточнения отдельных вопросов, возникших при изучении поступивших предложений и экономических обоснований.

По результатам совещания был подготовлен и сделан доклад Мэру г. Москвы Собянину С.С.

В результате были приняты следующие решения:

- ГБУ «ГАУИ» провести экспертную оценку достоверности и эффективности экономических предложений бизнес-сообщесва;

- Департаменту здравоохранения г. Москвы предоставить аналитическую информацию по финансовым затратам по действующим контрактам на сервисное обслуживание медтехники, статистические данные по простою оборудования в связи с нехваткой финансирования на ремонт и заключение сервисных контрактов, а также предложения по целесообразности проведения пилотного проекта заключения контрактов по схеме, предложенной бизнес-сообществом.

В случае подтверждения в ходе проработки вопроса экономической эффективности необходимых для Департамента здравоохранения и его подведомственной сети закупок высокотехнологичного медицинского оборудования на 2015 год, в сентябре планируется сформировать соответствующий набор лотов, которые будут закупаться по предложенной схеме в рамках эксперимента».

Срок исполнения поручения до 01.10.2014.

Предшествующие события:

По результатам Встречи Мэра г. Москвы Собянина С.С. с деловым сообществом 23 апреля 2014 г., к участию в которой Международный форум лидеров бизнеса пригласил представителей международных компаний, Департаменту г. Москвы по конкурентной политике было дано распоряжение проработать вопрос применения долгосрочных контрактов и контрактов жизненного цикла в закупочной практике города. 

Выполняя поставленную задачу, Департамент г. Москвы по конкурентной политике 14 мая 2014 г. провел установочное совещание с участием представителей профильных департаментов и бизнеса. Международный форум лидеров бизнеса был приглашен для обеспечения участия международных компаний в этом процессе. В поле рассмотрения оказались два сегмента: лифтовое оборудование и медицинская техника.

По результатам совещания, состоявшегося в мае 2014 г., компании в двухнедельный срок подготовил свои предложения вариантов долгосрочных контрактов и экономические обоснования целесообразности их применения для удовлетворения нужд города.

29 мая 2014 г. Международный форум лидеров бизнеса передал в Департамент г. Москвы по конкурентной политике предложения компаний: GE Healthcare, Philips, Siemens, Abbott, Johnson&Johnson. 


Вернуться к списку


© 2009-2021 Международный форум лидеров бизнеса. Все права защищены.